Новое

Контакты

Романов Роман
380443792888
Харьковская область
ХАРЬКОВ

Описание объявления

Как Вы уже поняли, сегодня, речь пойдет о балансировочных станках. Чаще всего, когда речь заходит о балансировочных станках, люди вспоминают о шиномонтаже, на самом деле балансировочные станки широко применяются в различных отраслях промышленности. Главное назначение станков – устранение дисбаланса. Дисбаланс - векторная величина, характеризующая неуравновешенность вращающихся частей машин, или иначе говоря – тяжелую точку на вращающейся детали. Любой дисбаланс образует вибрацию, которая в свою очередь в основном носит разрушительный характер. Можно взять за правило – если есть вибрация – есть наличие дефекта в промышленном оборудование. Как и в любом правиле есть исключения, точно так же и с вибрацией. Есть определенное оборудование, где вибрация играет положительную роль, имеется ввиду отбойные молотки, грохота, дробилки и пр.
Существуют два основных типа балансировки: статический и динамический.
Статическая балансировка или как ее еще называют, балансировка на ножах, предназначена для грубой балансировки. Сам процесс заключается в выставлении балансируемой детали на опоры, и за счет силы тяжести неуравновешенная точка стремится в нижнее положение. Тем самым определяется вектор неуравновешенности. Массу для устранения дисбаланса определяется опытным путем или путем подбора. Сама процедура происходит до тех пор, пока балансируемая деталь не будет вращаться под собственным весом на опорах.
Динамическая балансировка выполняется при помощи высокоточных балансировочных станков. Сами станки бывают трех типов:
Зарезонансные – тип станков, в которых процесс балансировки происходит за частотой резонанса плавающих опор;
Резонансные – тип станков, в которых процесс балансировки происходит на частоте резонанса опор;
Дорезонансные – тип станков, процесс балансировки которых происходит до частоты резонанса жестких опор соответственно.
Наиболее распространенным типом станков считается дорезонансный, потому что считается более безопасным методом, быстрым и более точным по сравнению с остальными.
Основным производителем дорезонансных станков отечественного производства считается компания “БАЛТЕХ”. В линейке балансировочных станков серии BALTECH есть станки для решения любой задачи, это и вертикальные, и горизонтальные и специальные балансировочные станки.
За более подробной информацией рекомендуем обратится к нашим техническим специалистам.

Популярные объявления