Новое

Контакты

Романов Роман
380443792888
Харьковская область
ХАРЬКОВ

Описание объявления

Балансировочные станки – неотъемлемая часть производственного процесса при выпуске всего роторного оборудования. Все промышленные насосы и вентиляторы проходят свой жизненный пусть через балансировку на станках. Станки по своей специфике бывают трех типов: горизонтальные – перекрывают большую часть балансируемых объектов, вертикальные – чаще встречаются для балансировки крыльчаток и имеют, как правило ограничение по массогабаритным характеристикам в отличии от горизонтальных станков и специальные – узконаправленные станки для выпуска серийного производства, имеют полную автоматику балансировки.
Сегодня поговорим с вами о горизонтальных станках. Как вообще подобрать себе станок и не прогадать в своем выборе. Во-первых, необходимо определиться со списком роторов, которые планируется балансировать на предприятии. Очень часто слышу от Заказчиков, что роторы до 500 кг, но возьмем станок до 2-х тонн, «с запасом», как говорится. И это неправильно. Все станки имеют свою точность выполнения балансировки и многие не понимают, что тут важна не просто масса ротора, но и его габаритные характеристики, так как сила инерции у колеса вентилятора, весом 50 кг и вала двигателя, имеющего ту же самую массу, различные и точность балансировки будет разной, при учете если станок рассчитан для балансировки роторов от 40 кг, к примеру.
К вопросу выбора станка нужно подходить обдуманно. Компания «БАЛТЕХ», для уменьшения варианта неправильного выбора станка создала интерактивный опросный лист, который можно скачать с сайта, заполнить и отправить на проработку. Для максимально точного выполнения задачи необходимо так же подготовить чертежи или эскизы роторов, ведь важно подобрать всю необходимую оснастку для балансировки роторов. Чем больше информации вы предоставите, тем больше шанс получить станок, который удовлетворит все ваши задачи.
Современные балансировочные станки BALTECH HBM обладают самым главным качеством – это точность выполнения балансировки. Нахождения точки дисбаланса находится в автоматическом режиме, так же станки позволяют на месте рассчитать точность необходимой балансировки по ГОСТу введя просто массогабаритные характеристики ротора.
Хотелось бы так же отметить, что не стоит все ваши роторы демонтировать с работающего оборудования и отправлять сразу на станок ведь существует оборудование для балансировки в собственных опорах. Конечно, когда компания выпускает вентиляторы, то они все проходят первичную балансировку на станке, но когда роторы находятся уже в работе и приходит время провести очередную балансировку, то задачу всегда можно решить с помощью BALTECH VP-3470.

Популярные объявления