Новое

Контакты

Романов Роман
380443792888
Харьковская область
ХАРЬКОВ

Описание объявления

Балансировочный станок – это оборудование для балансировки машин с вращающимися деталями.
Балансировочный станок состоит из механической и измерительной части.
Механическая часть станка отвечает за установку, фиксацию балансируемой части машины и состоит из неподвижной части, привода, установочных опор.
Измерительная часть станка – измеряет параметры вибрации, показывает точное место и величину дисбаланса.
Таким образом деталь (измеряемое изделие) устанавливается в опоры, привод его вращает, а индикаторы измерительной части производят замер вибрации.
Основное назначение балансировочного станка – выявление дисбаланса роторов электродвигателей и турбин, валов, муфт, винтов и дальнейшее устранение вибрации, которая предотвращает поломку шпинделя и других деталей машины. Предотвращая данные дефекты, вы уменьшаете число аварийных ремонтов и, соответственно, затраты на них.
Есть три основных метода балансировки:
1. Удаление массы – в определенных станком местах высверливаются отверстия, чтобы перераспределить массу. Самый простой и часто используемый метод.
2. Добавление массы – в необходимых местах делаются отверстия для дальнейшей установки регулировочных винтов. Более универсальный и удобный метод.
3. Балансировочные кольца – устанавливаются и крепятся винтами два кольца, которые во время вращения создают дисбаланс, компенсирующий дисбаланс изделия. Данный метод довольно редкий и в основном используется в балансировке оправок фрезерного станка.
Балансировочные станки могут применятся в различных сферах: металлургия, энергетика, машиностроение, бумажная промышленность, строительство, нефтепереработка и в других отраслях промышленности. Для решения и устранения всех задач в области балансировки предлагаем балансировочные станки серии BALTECH:
BALTECH HBM – горизонтальные балансировочные станки. Современные и технологичные модели станков для балансировки роторов. Обладают высокой скоростью балансировки, прочной конструкцией и небольшими габаритами. Основное направление горизонтальных дорезонансных станков – динамическая балансировка роторов для промышленных производств и ремонтных цехов.
BALTECH VBM – вертикальные балансировочные станки. Надежный и простой станок для балансировки изделий не имеющих собственных шеек вала. Есть возможность произвести балансировку на станке одному специалисту. Настраивать станок для балансировки других изделий очень легко.
BALTECH SBM – специальные балансировочные станки. Станками данной серии балансируют рабочие колеса осевых вентиляторов, карданных валов и специальных изделий. Все отчеты по балансировке сохраняются в базе компьютера станка.
Особенности данных серии станков – это простота в применении, надежность, скорость балансировки. При приобретении станков серии BALTECH, производится пуско-наладка, обучение ваших специалистов, сервисное сопровождение и консультации на весь период эксплуатации станка. Также есть возможность произвести индивидуальный станок для вашего производства. Для этого необходимо только заполнить анкету и предоставить техническое задание.
В случае отсутствия необходимости приобретения балансировочного станка, технические специалисты компаний «БАЛТЕХ» готовы произвести балансировочные работы с выездом на предприятие в собственных опорах. Технические специалисты компаний «БАЛТЕХ» - это высококвалифицированные, аттестованные специалисты с огромным опытом работы. После проведения работ, предоставляется отчет и рекомендации по обслуживанию агрегата.
Если вы хотите получить теоретические и практические знания в области балансировки роторов, повысить уровень квалификации своих сотрудников предлагаем пройти курсы ТОР-102 «Балансировка роторов на месте эксплуатации и на балансировочных станках» в нашем лицензированном учебном центре повышения квалификации «БАЛТЕХ» в г. Санкт-Петербург.

Популярные объявления