Новое

Контакты

Романов Роман
380443792888
Харьковская область
ХАРЬКОВ

Описание объявления

Как, где и чем балансировать ротор? Что такое балансировочный станок? Как он работает? И где его приобрести? Так как вы читаете эту статью, вы точно задаетесь этими вопросами.
Начнем с того, что балансировочный станок – это оборудование с измерительным датчиком и установкой для дальнейшей балансировки. Измерительная часть отвечает за точное определение места и величины дисбаланса (неуравновешенности) ротора за счет измерения вибрации. Установка станка состоит из станины привода и опор для установки балансируемой детали.
Балансировочные станки применяются для балансировки вращающихся деталей - роторов электродвигателей и турбин, валов, муфт, винтов, гироскопов, патронов фрезерных станков и т.д.
Как он работает? Принцип работы балансировочного станка очень прост: балансируемый ротор устанавливается на опоры станка, привода для его вращения и измерительного устройства с индикацией. Далее электродвигатель с ременным приводом вращает ротор, в процессе вращения датчики производят измерения, которые передаются на компьютер для дальнейшего выявления места и величины дисбаланса.
После выявления необходимых данных следует балансировка. В зависимости от вида детали и дисбаланса есть три метода балансировки:
1. Выборка массы – в выявленных местах удаляют массу любым доступным способом (возможно сверление), чтобы перераспределить массу. Это самый быстрый и простой метод балансировки.
2. Добавление массы – в указанных местах прибавляют необходимых массу. Это можно делать разными способами (наваривание пластин, установка балансировочных шайб и регулировочных винтов) в зависимости от обстоятельств.
3. Метод балансировочных колец – применяется в основном к оправкам фрезерных станков. На оправке крепятся два кольца, которые вращаются вокруг оси оправки. При вращении кольца создают дисбаланс пропорциональный дисбалансу детали, тем самым балансируя деталь.
А теперь перейдем к самому главному вопросу каким балансировочным станком балансировать?
Компания "БАЛТЕХ" предлагает балансировочные станки с жесткими и мягкими опорами для балансировки роторов и деталей серии:
1. BALTECH HBM (горизонтальные)
2. BALTECH VBM (вертикальные)
3. BALTECH SBM (специальные)
Данные станки производятся согласно ГОСТ 20076-2007 (ISO 2953:1999) и полностью соответствуют международным требованиям по стандарту ISO 9001-2011.
Так же компания "БАЛТЕХ" предлагает провести технический аудит о возможности произвести ремонт или замене вашей балансировочной машины на станки серии BALTECH по программе "ТРЭЙД-ИН".
Типы поставляемых балансировочных станков и балансировочных автоматических линий:
– для роторов и рабочих колес вентиляторов;
– для якорей электродвигателей;
– для цилиндров прессов;
– для станочных и ходовых шпинделей;
– для крыльчаток насосов и компрессоров;
– для турбоагрегатов;
– для карданных валов и коленчатых валов;
– для шлифовальных кругов;
– для сепараторов, центрифуг;
– для дисков и запчастей;
– для механизмов в сборе.
По индивидуальному техническому заданию мы имеем уникальную возможность изготовить нестандартные балансировочные станки и балансировочное оборудование других типоразмеров и назначения, не входящих в стандартные спецификации.
Если у Вас есть потребность в техническом сервисе, аттестованные специалисты отдела технического сервиса компании «БАЛТЕХ» может произвести необходимые технические работы с выездом на Ваше предприятие по следующим направлениям:
– Вибродиагностика;
– Термография;
– Центровка и балансировка на месте;
– Испытание балансировочных станков.
Так же вы можете повысить квалификацию своих сотрудников в лицензированном учебном центре компании «БАЛТЕХ», по курсу ТОР-102 «Динамическая балансировка роторов в собственных опорах и на балансировочных станках» в г. Санкт-Петербург. А при закупе балансировочных станков BALTECH обучение назначенного ответственного персонала в учебном центре компании "БАЛТЕХ" совершенно бесплатно.
Кроме всех перечисленных возможностей следует обратить внимание на возможность совместной работы по проектно-сметной документации. Оснащение проектов по наполнению цехов стоящихся предприятий оборудованием для ремонта вращающихся механизмов возможно с привлечением специалистов BALTECH. Работайте только с профессионалами, и получайте качественное надежное оборудование в срок, с полным пакетом гарантийного и постгарантийного обслуживания.

Популярные объявления